YotaPhone двуликий российский смартфон удивил американцев

Приятный сюрприз преподнесла недавняя выставка бытовой электроники в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show (CES). Одним из фаворитов неожиданно стала новая российская разработка YotaPhone.

Для вашего удобства мы разделили все бесплатные программы и Приложения для Андроид по подгруппам.

Авторитетный интернет-портал CNET даже назвал детище Yota лучшим смартфоном из тех, что представлялись на CES 2013.

YotaPhone — действительно интересный девайс, пока что не имеющий аналогов. Его основная «фишка» — это два полноценных дисплея с диагональю 4,3 дюйма. Один — основной, сенсорный. Второй — дополнительный, черно-белый, выполненный по технологии E-Ink — как в букридерах. На нем пользователь может читать книги, просматривать новостные ленты и следить за обновлениями в социальных сетях. Такая «двуликая» конфигурация значительно снижает потребление энергии: «электронно-чернильный» экран расходует ее, лишь когда на нем обновляется изображение (например, перелистывается страница).

До выставки CES 2013 некоторые российские эксперты встретили новый смартфон весьма прохладно. Возможно, это объясняется общим скептическим отношением к любым детищам отечественного хай-тека.

 

 

Российские IT-бизнесмены только готовятся вызвать на бой американских и азиатских конкурентов, поскольку несколько припоздали с выходом на ринг. Сейчас та же Yota предоставляет услуги высокоскоростного интернета почти в четверти российских регионов. С 2007 года питерская компания «Скартел» с трудом пробивалась на рынке, внедряя беспроводные сети WiMAX. В критические моменты ей помогала поддержка ее ровесницы – госкорпорации «Ростех» (бывшие «Ростехнологии»), владевшей на тот момент блокирующим пакетом в капитале нового мобильного провайдера.

Комментарии к записи YotaPhone двуликий российский смартфон удивил американцев отключены

Filed under Новости

Comments are closed.