Медведев приравнял свободную продажу оружия к пьянству за рулем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что России не стоит равняться на США в вопросе о свободной продаже оружия. По словам главы правительства, слова которого приводит 19 декабря, на это влияет ряд причин, в том числе и культурные традиции.

досудебный порядок урегулирования спора является одним из механизмов арбитражного судопроизводства. В чем преимущества рассмотрения дел в досудебном порядке?

«Все, кто говорят, что это ерунда и „раздайте патроны и все будет нормально“, это люди, которые просто с этим еще не столкнулись. Это как, извините, с алкоголем за рулем, что бы там ни говорили», — сказал Медведев и подчеркнул, что «у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая как в Америке».

Ранее вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать «короткоствол», а также снять уголовную ответственность с людей, которые применяли этот тип оружия в качестве самообороны. Президент РФ Владимир Путин между тем поручил внести поправки в законодательство, исключающие переделку травматического оружия в боевое.

По словам Медведева, изменения, о которых просил президент, должны быть минимальными. «Надо подумать, может быть, над какими-то дополнительными техническими усовершенствованиями… Можно это сделать до конца эффективно или нет, я не знаю, но попытаться, наверное, надо».

Комментарии к записи Медведев приравнял свободную продажу оружия к пьянству за рулем отключены

Filed under Новости

Comments are closed.