Более 20 россиян замерзли насмерть за прошедшие сутки

Жертвами сильных морозов за минувшие сутки в России стали более 20 человек, более 270 пострадали.

требуется репетитор по химии срочно в городе Шатура для подготовки к ЕГЭ, занятия на вашей территории, вечер по будням или по воскресеньям днем.

Синоптики называют установившиеся на российской территории морозы аномальными. В Москве держится температура в 15-18 градусов ниже нуля, а в Сибири столбик термометра доходит до 50 градусов. Подобных аномалий не наблюдали с 1938 года.

Из-за холодов в разных местах то и дело происходят коммунальные аварии. Так, в Самаре из-за прорыва теплотрассы без отопления остались 16 тысяч человек, в Кургане при температуре -34 градуса без тепла остались 20 домов, детский сад, поликлиника и пожарная часть.

В Магаданской, Челябинской, Тюменской областях, в Хакасии и Туве школьников из-за сильных морозов отправили на каникулы раньше обычного.

Между тем существенного облегчения в ближайшее время не ожидается. К концу недели морозы должны ослабнуть, однако усилится ветер. С начала следующей недели опять воцарятся холода.

В столичном регионе заметно потеплеет к Новому году. Перед праздниками наступит привычная московская зима: ночью около 10, а днем всего минус пять градусов, пойдет снег.

Теплеть будет повсеместно, и все регионы придут к отметкам, близким к климатической норме. Однако «морозная аномалия» сместится на Дальний Восток, Приморье, Сахалин и Амурскую область. Там будет от минус 40 на юге до минус 46 в «глубине» региона.

Комментарии к записи Более 20 россиян замерзли насмерть за прошедшие сутки отключены

Filed under Новости

Comments are closed.