Правила покера

Покер в современном виде сформирвался в США, где-то в начале XIX века. К настоящему времени появилось множество вариантов этой игры — на пяти, на семи картах, с одной или несколькими открытыми картами («Стад-покер», «Оазис», «Карибский», «Рестовый», «Слепой», «Плевок в океан», «Цинциннати», «Крест-накрест», «Мясник», «Дробовик», «Красное и чёрное», «Анаконда», «Семипалый Пит», «Бейсбол», «Футбол» и т.д. и т.п.) В российских клубах спортивного покера играют Техасский Холдем (Texas Holdem, он же холдем покер, турнирный холдем) и Омаха (Omaha, омаха покер).
Разновидностей покера существует множество, счесть их даже приблизительно не представляется возможным, но все без исключения виды покера объединяют:

ПРАВИЛА ПОКЕРА, ЕДИНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ИГРЫ

Правила игры в покер, правила помнят и любители, и профессионалы. При игре в покер используется, как правило, колода в 52 листа (36-листовая очень редко). В игре участвуют от 2 до 10 человек, причём в зависимости от числа игроков используют одну или две колоды. Старшая карта — туз и далее по убывающей до наименьшей — двойки. При образовании некоторых покерных комбинаций туз может выступать как самой старшей, так и самой младшей картой.

Первый сдатчик определяется по жребию (если игра идёт без дилера, естественно). Карты сдают по часовой стрелке, каждому по одной — всего пять карт на игрока. Оставшуюся колоду кладут на стол и используют для прикупа.

Все игроки ставят в кон условленное количество фишек (чипов). Каждый игрок имеет право пасовать или сделать ставку в пределах установленной суммы. Игрок не может сделать ставку меньше той, какую сделал предыдущий игрок. Все игроки могут делать ставки в три круга.

После трех кругов икроки, не бросившие своих карт (не сказавшие пас и участвующие в игре), имеют право сбросить любое количество карт и получить взамен сброшенных новые.

После смены карт снова делаются ставки в три круга. Если никто не повысил ставку на протяжении одного круга, карты открываются.

Если ставки повышались, карты открываются после трех кругов, причем последняя ставка должна быть не меньше предыдущей.

Комментарии к записи Правила покера отключены

Filed under Новости

Comments are closed.