США «закрываются» на время шторма

Власти США готовятся к встрече приближающегося к восточному побережью страны мошного урагана «Сэнди», жертвами которого в странах Карибского бассейна уже стали около шестьдесят людей.

Если в ищите где можно скачать в txt формате книги то рекомендуем обратить вам свой взгляд на интернет ресурс в котором вы найдете огромную коллекцию книг в формате txt.

Президент США Барак Обама призвал население страны отнестись к надвигающемуся шторму предельно серьезно.

В нескольких штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты школы и приостановлена работа общественного транспорта. Согласно прогнозам, стихия обрушится на районы с населением в несколько миллионов человек.

Эксперты опасаются, что когда «Сэнди» подойдет к берегу, его мощь заметно возрастет.

Вместо проведения намеченной серии предвыборных выступлений президент Обама обратился к жителям штатов на восточном побережье с призывом обезопасить себя и своих близких. Запланированные встречи с избирателями отменил и его соперник, кандидат от республиканцев Митт Ромни.

Крупные международные авиакомпании, включая Air France, British Airways и Virgin Atlantic отменили в понедельник трансатлантические полеты в Нью-Йорк, Балтимор, Ньюарк, Вашингтон, Бостон и Филадельфию, а также из этих городов.

Полнолуние

По данным Национального центра исследования ураганов США, в понедельник в 03:00 по Гринвичу центр «Сэнди» находился на расстоянии приблизительно в 760 км к юго-востоку от города Нью-Йорка.

При ветре, достигающем скорости 120 км в час этот ураган, который также окрестили «Франкенштормом», может вызвать в прибрежных районах опасное наводнение.

Ожидается, что в понедельник, когда ураган достигнет суши где-то в районе штатов Вирджиния и Новая Англия, скорость ветра увеличится. Метеорологи опасаются, что в период полнолуния ураган «Сэнди» может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада, что грозит опасными приливами.

Комментарии к записи США «закрываются» на время шторма отключены

Filed under Новости

Comments are closed.