Первая архитектурная биеннале прошла на форуме «Проект Провинция» в Пензе

Первая в Пензе архитектурная биеннале и сессия архитекторов состоялись на II российском гуманитарном форуме «Проект Провинция», проходящем в городе 4-5 октября.

Из чего изготавливается посуда из нержавеющей стали, уход за посудой из нержавеющей стали, посуда из нержавеющей стали гурман.

Выставка архитектуры и градостроительства «Творчество пензенских архитекторов» — «Архград 2012» представила работы более 20 архитекторов. Основная цель выставки — определить, как может выглядеть современная провинция, не нарушающая исторически сложившийся облик российского города. В рамках форума специалисты обсудили будущее регионов, которые столкнулись с исторически сложившимися проблемами архитектуры и необходимостью вводить современные стандарты. На сессии обсуждалась необходимость перемен в архитектурно-градостроительной политике регионов России.

«Нам не хватает специальности «Градостроитель». Причем студентов должные учить не местные преподаватели, а классные специалисты, возможно, нужно привлекать иностранцев», — отметил на подведении итогов форума председатель правления пензенского отделения Союза архитекторов России Александр Бреусов.

Вторым источником проблем современных архитекторов Бреусов считает отсутствие у архитекторов международных лицензий, что не позволяет россиянам конкурировать с иностранными специалистами.

Председатель правления предложил, чтобы перед строительством всех крупных объектов обязательно объявлялся архитектурный конкурс, который позволит выбрать лучший проект.

Комментарии к записи Первая архитектурная биеннале прошла на форуме «Проект Провинция» в Пензе отключены

Filed under Новости

Comments are closed.